RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Елкин яркой карикатурой изобразил, как Россия бросает своих военных в Украине

Известный российский художник Сергей Елкин в новой карикатуре высмеял то, как Российская Федерация бросает своих солдат на Донбассе.

Соответствующую картинку он разместил на своей странице в Facebook.

Так, на ней изображен "зеленый человечек" с надписью на шевроне "Это не наш солдат", который отображает заявления Кремля по пленным и убитым в Украине солдатам РФ.

Стоит отметить, что карикатуру активно комментируют в сети.

"И не он вовсе. Его мама еще 24 года назад сделала аборт", "А сзади - мама, одной рукой осеняющая крестом, а другой рукой крепко прижимающая к груди кредитный или ипотечный договор", " Настутнет. Ихтамнет. Рабы - немы", "Отрицание "зелёных человечков" - это признание, что они не люди", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", в ходе боя под Желобком украинские военные взяли в плен группу боевиков террористической организации ЛНР. Один из пленных - гражданин РФ Виктор Агеев - оказался военнослужащим по контракту российской армии.

Однако Минобороны России заявило, что Агеев не является российским военнослужащим. Мать пленного, в свою очередь, заявила, что ее сын является кадровым военным вооруженных сил РФ и не увольнялся из рядов армии.