RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Мать взятого на Донбассе в плен военного РФ сделала важное заявление о его службе в армии

Мать попавшего в плен на Донбассе российского военного Виктора Агеева Светлана подтвердила, что ее сын является кадровым военным вооруженных сил РФ и не увольнялся из рядов армии.

Об этом она заявила в обращении к Алтайскому отделению партии "Яблоко" с просьбой помочь выяснить судьбу сына, передает "Новая газета".

По словам Светланы Агеевой , ее сын уехал 18 марта по контракту служить в г.Батайск, в одну из частей Ростовской области.

"Оттуда он несколько раз звонил, с частотой раз в неделю. Последний раз звонил 30 мая с номера <...>. При этом он ничего не говорил, что собирается расторгать контракт", - сообщила мать российского военного.

Она также утверждает, что ее сын, Виктор Агеев, был доволен новой службой и даже прислал приказ о присвоении очередного воинского звания ефрейтор. "Приказ № 866 от 4.05.2017 г." - уточнила она номер документа.

Напомним, ранее Министерство обороны Росси опровергло информацию журналистов о том, что плененный на Донбассе гражданин РФ Виктор Агеев является российским военнослужащим.

Подробнее о том, как Украина может воспользоваться плененным российским военнослужащим читайте в материале "Захват военного РФ на Донбассе: Россия сделала Украине хороший подарок", опубликованном на "Апострофе".