RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Силы АТО понесли новые потери на Донбассе: все подробности

По состоянию на утро пятницы, 7 июля, ситуация в зоне АТО остается неспокойной. Так, за минувшие сутки боевики так называемых ЛНР и ДНР 25 раз обстреляли позиции украинских сил.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что в результате обстрелов один военнослужащий ВСУ погиб, еще один получил ранения.

По данным штаба АТО, на Приморском направлении зафиксировано 11 обстрелов.

Из стрелкового оружия и гранатометов террористы били по опорным пунктам сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Гнутово, Павлополя, Новотроицкого и Марьинки, из 82 мм минометов - вблизи Широкино, из минометов калибра 120 мм - недалеко от Павлополя.

"Утром и днем захватчики сконцентрировали свой огонь в северном пригороде временно оккупированного Донецка. Там противник неоднократно открывал огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и время от времени - из вооружения БМП по оборонным укреплениям украинских армейцев в районе Авдеевки, Опытного, Песков и Невельского", - говорится в сообщении.

Кроме того, вечером сепаратисты обстреляли позиции сил АТО в районе Троицкого из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов различных модификаций и крупнокалиберных пулеметов.

Отмечается, что на Луганском направлении было 6 обстрелов.

Под огонь боевиков из гранатометов и других образцов пехотного вооружения попали подразделения ВСУ, которые держат оборону в районе Старого Айдара, Желтого, Станицы Луганской, Донца и Крымского.

Как сообщал "Апостроф", ранее разведка узнала о бегстве отряда боевиков ЛНР с передовой на Донбассе.