RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Разведка узнала о подготовке боевиками инсценировки серии терактов на Донбассе

Боевики незаконных вооруженных формирований на оккупированном Донбассе готовятся инсценировать ряд обстрелов и терактов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В полосе ответственности 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) и 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК противником осуществляются "превентивные действия", в т.ч. путем подготовки и проведения провокационных и постановочных обстрелов, инсценировка террористических актов с последующим обвинением украинского руководства в срыве Минских договоренностей", - сказано в сообщении.

Так, для съемки провокационных сюжетов инструкторами подразделений информационной борьбы ВС РФ привлечены представители российских пропагандистских СМИ.

Вместе с тем, командование 1 АК (Донецк) ВС РФ использует слухи о наступлении ВСУ для усиления агитационных мероприятий с целью призыва местных жителей на военную службу в состав российских оккупационных войск.

"Информация распространяется, в т.ч. путем рассылки СМС-сообщений оператором сотовой мобильной связи "Феникс", - уточнили в разведке.

Как сообщал "Апостроф", ранее главарь боевиков так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий начал собирать "компромат" на верхушку террористов "ДНР", который он собирается передать российским кураторам.