RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под Николаевом на базе отдыха произошло массовое отравление, пострадали дети

На одной из баз отдыха в Коблево Николаевской области отравились 18 детей, которые прибыли из Киева.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Виталий Кондратов.

"По оперативным данным, за медицинской помощью обратилось 18 детей из Киева в возрасте 9-12 лет, отдыхавших на одной из баз отдыха в Коблево. Все они были доставлены в инфекционное отделение Березанской центральной районной больницы, где им оказали неотложную медицинскую помощь", - сказал он.

По словам чиновника, у детей была диагностирована ротавирусная инфекция. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, ситуация не критическая и состояние больных не тяжелое.

"Руководство области сразу приняло ситуацию под личный контроль и в случае ухудшения состояния больных рассматривало возможность их перевозки в областную инфекционную больницу в Николаеве", - отметил Кондратов и добавил, что сейчас соответствующие службы устанавливают возможные причины отравления.

По предварительным данным, чрезвычайную ситуацию могло спровоцировать состояние воды в бассейне, где проводили время дети.

Как сообщал "Апостроф", ранее в детском лагере "Белый орел" во Львовской области отравились 11 человек.