RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Сошел с ума: журналисты узнали о судьбе украинца, три дня плывшего на батуте в Крым

Украинец Михаил Дорошенко, который совершил вынужденное трехдневное путешествие на надувном матрасе в оккупированный Крым, находится в психиатрической больнице.

Об это пишет 24 канал.

Мать парня считает, что психические расстройства у него возникли после стресса, на который наложилось недельное возвращение домой. Дело в том, что семью отправили домой в Херсон через Россию. Сначала они прибыли в украинское консульство в Ростове-на-Дону, затем пересекли границу в Луганской области. Затем украинцам предстояло преодолеть путь в Херсон через Харьков и Днепр. Состояние Дорошенко ухудшилось в дороге.

"Если бы они меня сразу отправили назад, возможно, ничего бы не произошло. Мне просто нужно было его довезти домой: он и к водителям цеплялся, маршрутки останавливал. Ребенок сошел с ума. Родственников не узнает, не может даже спать. Он неожиданно начинает собираться, идти куда-то", - рассказала журналистам мать пострадавшего.

Обследование в больнице показало, что парень физически здоров, но пережитое сильно повлияло на психологическое состояние. Теперь Дорошенко находится в психиатрической больнице. Медики его диагноз не разглашают.

Напомним, инцидент произошел еще 5 августа. Парень работал охранником в курортной зоне в районе поселка Лазурное. Вечером он заснул на надувном матрасе, а проснувшись на следующее утро, обнаружил, что находится в открытом море. Там он находился почти трое суток в условиях сильной жары, отсутствия воды и еды. Так называемые пограничники Крыма спасли парня и доставили его в больницу на полуострове.

Как сообщал "Апостроф", спецслужбы Путина заявили о спасении украинского моряка у побережья Крыма.