RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Обыски в приемной Добродомова: в ГПУ сообщили подробности

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) сообщили подробности обысков, которые прошли в помещении приемной депутата Верховной Рады Украины Дмитрия Добродомова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что с марта 2014 года Генпрокуратура начала расследование преступных схем Сергея Курченко и связанных с ним чиновников прежней власти. Так, в ходе досудебного следствия 31 августа было запланировано проведение ряда обысков в помещениях бывших высокопоставленных правоохранительных органов Украины, причастность которых к совершению и скрытию преступлений проверяется в уголовном производстве.

"До начала обыска на двери одного из жилых помещений в г. Киеве обнаружена надпись о наличии там общественной приемной народного депутата Украины. Вместе с тем на официальном портале Верховной Рады Украины сведения о регистрации общественной приемной по данному адресу отсутствуют. С целью соблюдения гарантий депутатской деятельности следователи предложили представителям народного депутата в случае наличия предоставить документы, подтверждающие его пользование указанным помещением", - сказано в сообщении.

В ГПУ добавили, что было установлено - партийная организация в лице народного депутата по договору ссуды безвозмездно использует помещения, ипотекодержателем которого является один из бывших высокопоставленных Украины.

"В связи с тем, что в уголовном производстве в настоящее время отсутствуют сведения о причастности упомянутого народного депутата к преступлениям, обыск в помещении партийной организации не проводился", - подчеркнули в ГПУ.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о новом задержании в деле Курченко.