RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Журналисты обнаружили у главы "Киевгорстроя" элитную недвижимость и роскошный автопарк - расследование

Семья главы КП "Киевгорстрой" Игоря Кушнира владеет как минимум, 4 квартирами в элитных жилищных комплексах, одним Range Rover, тремя автомобилями марки Mercedes, мотоциклом Harley Davidson и особняком в США за $12 млн.

Об этом сообщается в материале Центра журналистских расследований.

Так, несмотря на то, что официально Кушнир не владеет ни одним объектом недвижимости или транспортным средством, в собственности его семьи находится ряд квартир и парковочных мест в элитных жилищных комплексах "Французский квартал" и "PecherSKY", суммарная стоимость которых составляет $1 млн 100 тыс. долларов.

По данным журналистов, жена и дети директора "Киевгорстоя" владеют автомобилями Mercedes E250 Cabriolet (2016), Range Rover (2008), Mercedes E250 CDI (2014), Mercedes E220 (2017), а также мотоциклом Harley Davidson, суммарная стоимость которых оценивается в $420 тыс.

При этом жена директора "Киевгорстроя"является безработной, а дети Кушнира студентами КИМО и Вестминстерского университета Великобритании, что наводит сомнения на их возможность заработать такие активы в своем возрасте.

Кроме того, утверждают журналисты, недавно Игорь Кушнир приобрел особняк в Сан-Диего (Калифорния, США), стоимостью $12 млн.

Отмечается, что Центр журналистских расследований планирует подавать заявление в НАБУ по факту незаконного обогащения.

Как известно, Игорь Кушнир является директором "Киевгорстроя" с 2010 года.

Ранее СМИ писали о совместных ипотечных программах “ХК Киевгорстрой” и ПАТ “Кристалбанк”.