RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

На Закарпатье помощник нардепа попался на крупной взятке: опубликованы фото

В Закарпатской области помощник народного депутата попался на взятке в 150 тысяч гривен.

Об этом сообщили в прокуратуре Закарпатской области.

Помощник народного избранника был разоблачен в ходе расследования уголовного дела о присвоении двух миллионов бюджетных средств должностными лицами отдела образования одной из райгосадминистрации.

Деньги он получил на личный карт-счет от частного предпринимателя. Они были получены за влияние, давление и увольнение работников УЗЭ и следователя в указанном производстве, путем направления депутатских обращений одного из нардепов в Нацполицию, ГПУ и Кабмин о якобы неправомерных действиях правоохранителей при проведении следственных действий в уголовном производстве по присвоению бюджетных средств.

Из сообщения прокуратуры известно, что помощник нардепа работает на общественных началах.

В ходе обысков у коррупционера и предпринимателя изъяты удостоверение помощника нардепа, паспорта граждан Венгрии и Украины, служебные удостоверения полковника милиции, работника Кабмина, Верховной Рады, работника международной полиции и различных контролирующих органов, выписанные на фамилию помощника народного депутата. Также изъяты денежные средства и официальные документы, подтверждающие его преступную деятельность. Кроме этого, из сейфа помощника нардепа изъято около 70 тыс. долларов.

Прокуратурой начато уголовное производство по факту предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает особо ответственное положение и пособничества в принятии такой неправомерной выгоды (ч.2 ст.27 - ч. 4 ст. 368 и ч. 4 ст. 369 УК Украина).

Как сообщал "Апостроф", во время получения взятки в Киеве задержан чиновник-иностранец.