RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Балаклея не научила: эксперт проанализировал взрывы в Калиновке и указал на ошибки военных

Военный эксперт Олег Жданов винит необучаемость украинских чиновников в взрывах на военных складах в районе Калиновки Винницкой области.

Об этом он пишет в своей колонке на "Апострофе".

"Безнаказанность порождает беззаконие. И это яркий пример именно безнаказанности. Никто не понес ответственности за Сватово, никто не понес ответственности за Балаклею, неделю назад сгорели склады на мариупольском направлении", - прокомментировал причины катастрофы он.

Он также отметил, что надеется, что часть боеприпасов находилась в укрытиях, что убережет их

"Выделялись деньги на видеокамеры, ночные приборы, и должны стоять зенитные расчеты по периметру склада, перекрывать воздушное пространство над ним. Должны стоять радиолокационные станции, которые видят квадрокоптеры и БПЛА, должны стоять станции радиоэлектронной борьбы, которые ставят помехи в случае появления летательных аппаратов или воздушных целей", - перечислил Жданов оснащение, которое должно было быть под Калиновкой. Но, судя по вему, его там не было.

Подробнее о взрывах в Калиновке читайте в полном тексте колонки Жданова на "Апострофе": "Не обязательно Путин: три версии взрывов в Калиновке".