RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Рада провалила первый этап реформы выборов

В четверг, 19 октября, народные депутаты в Верховной Раде Украины не поддержали ни один из трех законопроектов о выборах народных депутатов, которые предполагали изменение системы выборов.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, соответствующие законопроекты №1068 и №1068-1 собрали менее 100 голосов народных депутатов каждый при 226 минимально необходимых.

Отмечается, что законопроект №1068-2 набрал 169 голосов; парламентарии также не поддержали предложение спикера направить его на доработку в профильный комитет либо автору законодательной инициативы.

Таким образом, парламент отклонил все три инициативы, не приняв ни одной из них за основу.

"Мы прошли первый этап реформы выборов", - сыронизировал председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий после голосования.

По его словам, на следующей пленарной неделе, которая начнется 7 ноября, Верховная Рада продолжит рассмотрение законодательства о выборах - в парламент внесены два проекта избирательного кодекса - №3112 и №3112-1.

Как сообщал "Апостроф", у четверг, 19 октября, народных депутатов от Блока Петра Порошенко (БПП) Андрея Шиньковича и Александра Урбанского, а также Андрея Иванчука от "Народного фронта" поймали на кнопкодавстве во время голосования за медреформу.