RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Аргентине внезапно умер генпрокурор Испании, намеревавшийся судить лидеров Каталонии

В Аргентине 18 ноября внезапно скончался Генеральный прокурор Испании Хосе Мануэль Маза, который должен был судить лидеров Каталонии.

Об этом сообщил испанский премьер-министр Мариано Рахой в своем Twitter.

Испанский генпрокурор, которому было 66 лет, приехал в Аргентину на конференцию. Сообщалось, что за несколько часов до смерти он попал в отделение интенсивной терапии с инфекцией почек.

Маза был назначен генпрокурором Испании в ноябре 2016 года. Он был приверженцем уголовного преследования чиновников, ответственных за провозглашение независимости Каталонии.

Отметим, как стало ранее известно, министры обороны и иностранных дел Испании рассказали о попытках вмешательства групп с РФ и Венесуэлы в референдум о независимости Каталонии. Так, испанские власти обнаружили в социальных сетях фейковые профили, которые распространяли сообщения, в которых были преувеличены преимущества отделения автономного региона от Испании. Около половины таких аккаунтов были созданы в России, тогда как 30% управлялось с Венесуэлы.

Подробнее о ситуации в Испании читайте в материале "Апострофа": "Независимость Каталонии: ответы на все самые важные вопросы".