RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Обстрел Новолуганского из "Градов": появились новые подробности, видео и карта

В результате обстрела населенного пункта Новолуганское на Донбассе повреждены более 100 домов.

Об этом на своей странице в Facebook написала спикер Национальной полиции Донецкой области Наталья Шиман.

"Группы фиксации полиции документировали каждое разрушение, и уже выявлено более 100 зданий, которые были повреждены во время вчерашнего обстрела", - сообщила Шиман.

В то же время блогер под ником Горловец на своей странице в Twitter выложил карту обстрела.

"Мои бывшие коллеги (живут прямо под стрелкой на карте) утверждают, что летело четко над ними, зарево видели в стороне ш-ты Александр-Запад/Стирол", - написал блогер.

Как отметили в пресс-центре штаба АТО в Facebook, боевики в Донецкой области применили реактивные системы залпового огня по жилым кварталам населенного пункта Зайцево со стороны временно оккупированной Горловки.

"Огонь велся из района временно оккупированного противником города Горловки. По предварительной информации, обстрел велся из жилых кварталов", – отметили в штабе АТО.

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил, что сейчас жителям поселка нужна пленка, чтобы временно закрыть выбитые окна в домах.

Отмечается, что сейчас спасатели, полицейские и военные разбирают завалы и помогают местным закрывать окна и чинить крыши. Саперы осмотрели территорию и обезвредили неразорвавшиеся снаряды.

Ранее в сети нашли доказательства причастности боевиков к обстрелу Новолуганского.