RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Большая угроза: стало известно о недовольстве Путиным в его окружении

На сегодняшний день среди российских элит существует пассивное недовольство деятельностью президента Российской Федерации Владимира Путина, в первую очередь, из-за ареста многих активов.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил экс-председатель Службы внешней разведки Украины (2005-2010 гг.) Николай Маломуж.

"Примерно 1 триллион 200 миллиардов - это активы кооператива "Озеро" и несколько более широкого круга выходцев из спецслужб, которые ушли в большой бизнес. То, что внутренние силы заявляют о недовольстве, – это как раз сегодня большая угроза. Региональные элиты, например, в Татарстане, проявляют мощное активное недовольство, есть ряд региональных "горячих точек" в глубинках, где действительно чрезвычайно низок уровень жизни людей - люди поднимаются вплоть до Дальнего Востока", - сказал он.

Вместе с тем, Маломуж уточнил, что самой большой угрозой для Путина является недовольство в его ближайшем окружении, которое пока еще не переросло во взрыв.

"На этапе, когда будут действительно осложнены экономическая, социальная, финансовая ситуации, например, будет отключена система SWIFT, он может растерять поддержку этих групп, а это предпосылки к возможной дестабилизации и потери власти. Этот сценарий возможен, но на сегодня, по последней информации, все силы и средства - финансовые, административные, спецслужбы, СМИ - задействованы для избирательной кампании. Поэтому пока никакой системной дестабилизации не ожидается, и Путин, разумеется, выиграет", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Есть мощные рычаги, которые заставят Россию вернуть Донбасс и Крым - экс-глава внешней разведки Украины".