RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

На Донбассе в упор расстреляли автомобиль с водителем: опубликованы фото

В воскресенье, 4 февраля, в Покровске Донецкой области расстреляли автомобиль с водителем, в результате чего он погиб на месте.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

"Вечером 4 февраля на стоянке в жилом секторе был обнаружен расстрелянный автомобиль, а в салоне труп мужчины. Поводом для жестокой расправы послужила семейная месть", - сказано в сообщении.

По данным полиции, так злоумышленник решил отомстить за ранение отца в сентябре 2017 года. Тогда в Покровске четверо нападавших открыли стрельбу во дворе, где жила одна из местных семей, и ранили хозяина дома, который получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости. Стрельцы были задержаны через 10 дней в Днепре на квартире, которую снимали. Тогда выяснилось, что и подозреваемые, и потерпевшие были знакомы.

Поэтому сын раненого решил отомстить и несколько месяцев тщательно планировал место и время для этого. Убитого он считал не менее причастным к отцовскому ранению, чем задержанных полицейскими раньше.

"Вчера, 4 февраля, около 18:00, взяв с собой помповое ружье, 25-летний злоумышленник вышел к жертве. Мужчина как раз сидел в салоне своего авто. Выпустив несколько пуль в сторону водителя, нападавший убежал", - добавили в полиции.

Уточняется, что в городе ввели оперативный план, перекрыли все въезды-выезды. За несколько часов злоумышленник с ружьем сам пришел в полицейский участок.

В настоящее время первоочередные следственные и оперативные действия продолжаются. Орудие преступления будет направлено на экспертизу. Предварительно факт квалифицирован по ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Фото: police.dn.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее на Позняках в Киеве произошла перестрелка.