RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Обыскали по сигналу оккупантов: в сети рассказали о возмутительном поведении пограничников на админгранице с Крымом

В социальных сетях рассказали о странном поведении украинских пограничников на административной границе с оккупированным Россией Крымом.

Об этом сообщила журналистка Елена Юрченко на своей странице в Facebook.

"Крымчанин рассказал о происшествии на пункте пропуска с Крымом «Каланчак». Ехал сегодня из Крыма на материк, на российском пункте пропуска к нему прицепились с обыском багажа россияне. В беседе о законности обыска, российский таможенник заявил своим коллегам: «Ничего, мы сейчас сообщим украинцам, они их вывернут, и они вернутся к нам назад»", - отметила журналистка.

По ее словам, действительно, украинские пограничники обыскали этот автомобиль.

"Подъехали к украинскому пункту пропуска, вышел украинский таможенник, и начал грубо обыскивать машину, багажник, все сумки. На просьбу представиться вел себя нагло, отвечал, что представляться не обязан. Крымчанин настаивал на незаконности действий таможенника, просил представиться. Вышел старший смены. Крымчанин сказал ему: «Вы понимаете, как мы устали от предателей в Крыму, как вы можете тут сотрудничать с россиянами? Почему вы связываетесь с оккупантами?». Старший смены сказал, что крымчанину показалось, что они с россиянами не сотрудничают, и быстро пропустил машину", - пишет Юрченко.

Как сообщал "Апостроф", директором школы в Симферополе назначили женщину, которую украинские правоохранители разыскивают за мошенничество.