RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Польша решила возвести забор на границе с Россией

Министерство сельского хозяйства Польши собирается отгородится от России забором, чтобы помешать распространению африканской чумы свиней.

Об этом сообщается на сайте Польского культурного центра в Калининграде.

Сообщается, что забор на границе Варминско-мазурского воеводства и Калининградской области должен помешать зараженным чумой кабанам проникать на польскую территорию. Кроме того, переходящих границу животных собираются отстреливать.

Забор будет построен из оцинкованной сетки, высота составит два метра. Такой же забор планируется установить на границе Польши с Белоруссией и Украиной. Стоимость всего проекта оценивается более чем в 230 миллионов злотых (3,8 миллиарда рублей).

Африканская чума свиней, также известная как африканская лихорадка и болезнь Монтгомери впервые была зафиксирована в начале XX века в Южной Африке. Вирус не представляет угрозы для человека, но крайне опасен для диких и домашних свиней. В случае выявления очага болезни все животные, которые могут быть заражены, подлежат уничтожению.

Напомним, что в 2015 году также Латвия заявляла о намерении отгородиться от России забором, в связи с наплывом нелегальных мигрантов.