RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Еще в одной украинской школе дети массово потеряли сознание

Вслед за массовым отравлением детей в одной из школ Черкасс во вторник, 8 марта, на школьной линейке в новомосковской ООШ №6 в Днепропетровской области, приуроченной ко Дню памяти и примирения, стало плохо почти двум десяткам учеников.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в области.

"Дети почувствовали легкое недомогание, у некоторых кружилась голова, но никто из них сознание не терял. Руководство школы приняло решение вызвать бригаду скорой помощи и ГСЧС", - сказано в сообщении.

Уточняется, что все дети, которые почувствовали недомогание, учились в разных классах и перед мероприятием еще не посещали школьную столовую.

По данным ГСЧС, медицинские работники констатировали в 18 детей вегетососудистый пароксизм, им оказали помощь на месте. Одному ребенку бригада скорой помощи поставила диагноз - невротическая реакция, его госпитализировали.

В настоящее время на месте события работают сотрудники правоохранительных органов и ГСЧС.

Как сообщал "Апостроф", 8 мая в Черкассах произошел похожий инцидент. Так, во время утренней линейки в школе №8 несколько десятков детей отравились неизвестным веществом.