RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Спецоперация СБУ по спасению Бабченко: опубликовано полное видео выступления Грицака

В интернете обнародовали полное видео выступления главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака, в ходе которого он сообщил, что убийство известного российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве на самом деле было инсценировкой.

Соответствующий ролик размещен в YouTube.

"По полученным Службой безопасности Украины данным, убийство российского журналиста Аркадия Бабченко заказали именно российские спецслужбы. По крайней мере, такие данные есть на сегодня у Службы безопасности Украины. Цинизм российских чекистов дошел до того, что примерно через час, чуть больше, чем час, после первого информационного сообщения о покушении на жизнь Бабченко Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное производство и стал требовать от Украины скорейшего расследования факта убийства гражданина Российской Федерации", - сказал Грицак.

Вместе с тем, он отметил, что убийство Бабченко было только частью плана российских спецслужб.

Как известно, ранее сообщалось, что Бабченко был застрелен в своем доме в Киеве вечером 29 мая. Жена журналиста, находившаяся в ванной, якобы услышала хлопки, вышла и увидела мужа в крови. Она вызвала скорую помощь, но врачи не смогли спасти пострадавшего - он умер по дороге в больницу.

Напомним "Апостроф" сообщал, что стало известно, что накануне убийства известного российского журналиста Аркадия Бабченко в Киев прибыл киллер Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ по кличке "Валидол" (уроженец Чечни Валид Лурахманов, он же Александр Смирнов).