RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Хмельницком чиновник горсовета устроил смертельное ДТП: опубликованы фото и видео

На въезде в город Хмельницкий ночью 30 мая произошло смертельное ДТП, участником которого стал директор департамента образования и науки местного горсовета Роман Николаев.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Хмельницкой области.

"38-летний местный житель, управляя автомобилем Nissan Leaf, не учел дорожной обстановки, съехал на обочину и столкнулся с прицепом автомобиля КАМаз под управлением 39-летнего жителя города Красилов, который остановился на обочине дороги для ремонта", - сообщили в полиции.

Николаев находился за рулем служебного Nissan Leaf. Также в автомобиле ехали еще трое взрослых и трое детей 2007-2009 г.р. 30-летняя женщина и дети получили телесные повреждения разной степени тяжести и госпитализированы в областную больницу. Один ребенок находится в тяжелом состоянии.

Вследствие ДТП погибли пассажиры Nissan, жители Хмельницкого 1985 и 1986 г.р.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет и права управления транспортными средствами на срок до 3-х лет. Ведется следствие, назначен ряд экспертиз.

Чиновник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Фото: hm.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", в Семяновке Конотопского района Сумской области водитель в нетрезвом состоянии влетел в группу детей, в результате чего погиб двухлетний мальчик.