RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Подчиненные Аласании зарабатывают 32 миллиона в год - СМИ

Директор одного из департаментов "Общественного", Дмитрий Грузинский, за 2017 задекларировал почти 32 миллиона гривен прибыли с основного места работы.

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-заместитель председателя в ЛОО НСЖУ, главный редактор в Leopolis.news Андрей Болкун.

"Чиновник Аласании "заработал" почти 32 миллиона на "Общественном" за прошлый год! То есть почти 2700000 гривен в месяц. Пока на "Общественном" отсутствует ревизионная комиссия, чиновники гуляют на полную катушку. Помните скандал из 173 тысячами премий для членов правления? Теперь видим, как рядовому руководителю департамента выписали почти 32 миллиона! Аппетиты растут!", - написал эксперт.

Он также предоставил ссылку на декларацию Дмитрия Грузинского.

"И что самое важное - ни у кого из сотрудников канала, активистов или борцов с коррупцией не возник вопрос: как можно раздавать такие премии в то время, как "Общественное" постоянно жалуется на недофинансирование?", - написал эксперт.

Он убежден, что ревизионную комиссию на "Общественном" надо создавать немедленно.

"Недавно в очередной раз наблюдательный совет "Общественного" не смог утвердить объявление о конкурсе на должность членов ревизионной комиссии. Пока не будет создана ревизионная комиссия Национального общественного телевидения Украины - мы не сможем разобраться даже с вопросом миллионных заработков у подчиненных Аласании! ", - резюмировал эксперт.

Как известно, в прошлом году из-за премии членам правления "Общественного" разгорелся скандал. Они получили по 173 000 гривен (премии в размере трехмесячного должностного оклада).