RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Черниговом произошло опасное ЧП с вертолетом: опубликованы фото

В Черниговской области вертолет задел винтом линию электропередач и совершил аварийную посадку.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

Отмечается, что в результате аварии без электроэнергии остались 5 сел. Информация об инциденте поступила в полицию 13 июля.

По информации полиции, вертолет "Ми-2" проводил обработку арендованных земель агропредприятия и винтом задел линию электропередач напряжением 10 киловольт и совершил аварийную посадку. После этого пилот покинул место аварии, но был задержан полицией уже в соседнем районе.

На данный момент он находится в больнице, у него повысилось давление. За штурвалом вертолета находился житель Кировоградской области, который документов на право управления вертолетом не предоставил и объяснил, что они находятся по месту его проживания. По результатам медицинского осмотра пилот имел признаки алкогольного опьянения.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 281 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности полетов воздушных судов лицами, не являющимися работниками воздушного транспорта, если это создало опасность для жизни людей или наступления иных тяжких последствий) - наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Напомним, в среду, 11 июля, возле польского города Ополе разбился вертолет Robinson-44, на его борту находились три человека, двое из них погибли.