RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Жителей прифронтового города на Донбассе призвали не покидать дома

Командование Операции Объединенных сил призывает жителей города Лисичанск в Луганской области без лишней надобности не покидать свои дома 31 июля и 1 августа.

Об этом сообщается на странице ООС в Facebook.

"В связи с проведением 31 июля и 1 августа 2018 превентивных мер по противодействию террористической и диверсионной угрозам в г. Лисичанск Луганской области, Командование Объединенных сил призывает жителей города не покидать без необходимости свои дома", – сказано в обращении.

Кроме того, местных жителей просят соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В командовании отмечают, что ситуация с антитеррористической угрозой находится под контролем и призвали жителей города не паниковать.

В случае получения информации о причастности неизвестных лиц к ДРГ или террористическим подразделениям боевиков военные призывают немедленно сообщать по адресу дежурных служб.

"Напоминаем, что согласно требованиям пункта 8 постановления Кабинета Министров Украины от 18.02.2016 № 92, принято решение об установлении уровня террористической угрозы "КРАСНЫЙ" в Донецкой и Луганской областях, АР Крым", – говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали зрелищные кадры о спецназе ВСУ, которые посвящены Дню спецопераций ВСУ.