RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Масштабы ужасны: Фирсов показал фото нелегальных янтарных клондайков

В результате нелегальной добычи янтаря в Волынской, Житомирской и Ровенской областях природа понесла огромный урон, а масштаб хищений – просто ужасен.

Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат Егор Фирсов, побывавший на местах незаконной добычи янтаря.

"Долго собирался съездить в районы нелегальной добычи янтаря, и вот, наконец, осуществил эти планы. Конечно, я уже видел фото и видео нелегальных клондайков, понимал, как это выглядит, но живьём картина все равно впечатляет. Побывал в Волынской, Житомирской, Ровенской областях. Масштабы хищений ужасны. Урон природе - ужасен еще более", - написал он.

Фирсов отметил, что "пока бродил по этим изуродованным, вытоптанным, перекопанным гектарам того, что еще несколько лет назад было лесом, впал в совершенное уныние".

"Кажется, в этих местах теперь какая-то совершенно гиблая энергетика", - считает он.

Нардеп отмечает, что несмотря на весь шум вокруг незаконной добычи янтаря, все в пустую.

"Мы продолжаем убивать собственную страну. Уничтожаются тысячи гектаров леса, а бюджет не получает от этого ни копейки. Все идет в карманы продажным чиновникам, полицейским, прокурорам и местным бандитам. Такое варварское отношение к собственной земле можно увидеть разве что в самых отсталых странах Африки и на Гаити, где так же в погоне за сиюминутной прибылью уничтожаются леса, а природные богатства продаются за бесценок", - отметил он.

Фирсов подчеркнул, что Украине нужно срочно спасать ситуацию и "останавливать этот коллективный суицид".