RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Стало известно о работе в Украине воров в законе под контролем ФСБ

Многие из воров в законе, которые находятся в Украине, сотрудничают с российскими спецслужбами, которые используют их для дестабилизации ситуации в стране.

Об этом говорится в статье на "Апострофе".

"Воры в законе имеют огромное влияние, намного большее, чем об этом говорит даже господин Аваков. Воры в законе влияют не только на бизнес и преступные сферы деятельности, но и на политиков и людей, принимающих решение в стране, на тех же народных депутатов. Через них протягивают изменения в законодательство, которые облегчают участь сидельцев и преступного бизнеса. Самый яркий пример – закон Савченко (согласно изменениям в законодательство, один день предварительного заключения засчитывался за два дня лишения свободы при исчислении судом срока наказания, - "Апостроф"), который лоббировался именно организованной преступностью", - рассказал экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький.

В Украине так много "законников" из-за того, что немалую часть преступных "генералов", по данным Нацполиции, в Украину экспортирует Россия, для дестабилизации ситуации и ухудшения криминогенной обстановки в нашей стране. Более того, многие из них сотрудничают с ФСБ.

"Иерархия воров в законе выстроена еще с советских времен по принципу пирамиды. Самые влиятельные воры в законе, которые диктуют свои условия всем остальным, находятся на территории РФ: в Москве и Санкт-Петербурге. Вся воровская вертикаль работает под контролем воров в законе из РФ. А российские воры в законе контролируются ФСБ России и МВД. Поэтому разгул преступности в Украине я оцениваю как элемент гибридной войны против нашего государства", - рассазал Старенький.

Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа" - Воры в законе против полиции: кто победит.