RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В центре Киева попрощались с погибшим на Донбассе бойцом: фото

В Киеве прошла церемония прощания с сержантом 72-й механизированной бригады 35-летним Владимиром Матвиенко, который погиб на Донбассе во время минометного обстрела боевиков.

Об этом сообщает "5 канал".

Матвиенко был убит 18 сентября вблизи Светлодарской дуги.Снаряд попал прямо в укрытие, где в это время находился военнослужащий. Вместе с ним в блиндаже был и младший сержант Владимир Ткачев. Он также погиб. Накануне с бойцом попрощались на Черкасщине, откуда он родом. Оба были представили к государственным наградам посмертно.

Владимир Матвиенко год назад подписал контракт с украинским войском. Вместе с собратьями прошел ожесточенные бои у Авдеевки. В последнее время защищал участок фронта на Светлодарской дуге. В последний путь провести бойца собрались родственники, друзья и собратья в Новобеличах, где он и жил. После чего, киевляне прощались с сержантом на Площади Независимости. Похоронили Владимира Матвиенко на Берковецком кладбище на аллее Славы.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Черниговской области в субботу, 9 сентября, простились с погибшим в районе проведения операции Объединенных сил 20-летним старшим матросом Максимом Авдиенко.