RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Генерал из США назвал ключевые задачи Украины в борьбе с Россией

Генерал из США назвал ключевые задачи Украины в борьбе с Россией

Украинскому правительству необходимо наладить прозрачную работу и финансирование армии, чтобы Россия не смогла использовать коррупцию в Украине будет в свою пользу.

Об этом рассказал "Апострофу" генерал-лейтенант, известный американский военный, экс-командующий Сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес.

"Что Украине делать в условиях, когда дипломатические усилия, видимо, не дают ощутимых результатов, а военное решение называют невозможным?

Во-первых, это не будет легко или быстро. США и союзники поддерживали Западную Германию 40 лет. У нас есть стратегическое терпение. Прошло 40 лет, пока Германия наконец объединилась, и страны вроде Украины, Литвы, Латвии и Эстонии смогли выйти из состава СССР, а Варшавский договор прекратил существование", - заявил эксперт.

Украинскому правительству нужно победить коррупцию внутри страны, чтобы эффективно противостоять агрессии РФ.

"Украине следует сосредоточиться на устойчивости собственного населения, развивать доверие к правительственным институтам, добиваться прозрачности государственных расходов, независимости СМИ. Эти вещи необходимы для поддержки армии. Все остальное приложится. Но если не завершить необходимые реформы, не наладить прозрачную работу правительства и финансирование армии через прозрачный бюджет, не иметь понятной политики, которую будут объяснять гражданские лидеры, Россия будет использовать вашу коррупцию. Вот таким должен быть подход", - убежден генерал Ходжес.

Более детельно о планах Кремля относительно Украины и не только читайте в материале "Апострофа": Путин не хочет завоевать Украину и Европу, у него другие скрытые планы - американский генерал.