RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появились скандальные подробности смертельного визита на передовую главы Донецкой области

Стали известны подробности обстрела боевиков колонны Объединенных сил, в которой находился глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

О них пишет onpress.info.

"Через несколько часов, когда пошла информация с полей стала полностью понятны и обстоятельства. Кириленко без согласования с штабом проведения ООС осуществлял поездки по прифронтовой территории – кроме Гранитного он также планировал посетить Марьинку и Красногоровку. И вот после встречи с местными властями колонна из семи внедорожников появилась на контрольно-пропускном пункте уже на выезде из поселка. Местные знают как стела – памятник "полуторке", - пишет издание.

На встречу колонне ехал КРАЗ 406-й артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алмазова.

"Естественно, машина стала немного в сторону, пропуская «членовозы». И в этот момент по ней боевики совершили пуск ПТУРа. В результате машина загорелась, в кузове погиб младший сержант Антон Фака, еще один боец был ранен", - уточняется в статье.

Как сообщал "Апостроф", ранее Зеленский отреагировал на смертельный обстрел авто ВСУ на Донбассе с участием губернатора Донецкой области Павла Кириленко.

Также президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейского совета Дональд Туск побывали в районе разведения сил и средств в Станице Луганской на Донбассе.