RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве произошел страшный инцидент: момент ЧП попал на видео

Во вторник, 27 августа, в Киеве на Печерске дерево упало на женщину и придавило ее.

Об этом сообщает издание "Информатор".

Высохшее дерево уже наклонилось над дорогой. Однако оно упало как раз в тот момент, когда под ним проходила женщина. Ее извлекали спасатели, а на место вызвали медиков, которые госпитализировали пострадавшую. Женщина была в сознании, но о полученных травмах пока неизвестно.

По словам жителей ближайшего дома по адресу улица Чигорина, 59, они обращались к властям и в "Киевзеленстрой" с просьбой спилить дерево, так как они все время слышат, как оно трещит и с каждым днем опускается все ниже и ниже. Кроме того, ситуацию усугубила яма, которую коммунальщики раскопали месяц назад прямо рядом с корнями сухого дерева. Но в КГГА гражданам ответили, что специалисты осмотрели растение, сказав, что оно находится в полном порядке и никакой опасности не несет.

На месте кроме спасателей и врачей работали коммунальщики. Они ликвидировали последствия падения дерева, распилили ветки и очистили от них проезжую часть. Отмечают, что дорога на данном участке была полностью перекрыта.

Как сообщал "Апостроф", 8 августа после обеда по улицам Киева пронесся мощный ураган, были повалены деревья, разбиты авто, несколько человек получили травмы.