RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Разрушение фонтана под Киевом: полиция вычислила "героиню", фото

Правоохранители нашли 20-летнюю девушку, которая повредила фонтан в городе Боярка.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Разрушение заметил работник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния, рядом с которым расположен фонтан. Он обратился в полицию, которая нашла в интернете видео.

На кадрах снято, что девушка на руках с ребенком залезла на фонтан для фото. Однако конструкция не выдержала и обвалилась. Верхняя часть фонтана отломилась и упала на землю, повредив бассейн, который не подлежит реконструкции.

Во время проведения полицейских мероприятий участковый офицер полиции установил личность правонарушителя. Ею оказалась местная 20-летняя жительница. Полицейским девушка пояснила, что с родной сестрой на плечах хотела сфотографироваться на верхушке фонтана.

Как установила полиция, поврежденное имущество принадлежит местному коммунальному предприятию, которому причинен материальный ущерб на общую сумму более 37 000 гривен.

По факту хулиганских действий следователями Киево-Святошинского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Как сообщал "Апостроф", 5 апреля в полицию Полтавы поступили сообщения о том, что неизвестные повредили мемориальные таблички воинам АТО.