RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Азовском море взорвался российский танкер: судьба троих моряков неизвестна

В субботу, 24 октября, в Азовском море на танкере под российским флагом произошел взрыв, после которого начался пожар. По предварительной информации, спасены 10 членов экипажа, судьба трех человек пока неизвестна.

Об этом сообщают российские СМИ.

В Росморречфлоте заявили, что 10 членов экипажа танкера удалось спасти, ведутся поиски еще трех человек.

Взрыв, вероятно, произошел на танкере "Генерал Ази Асланов" в Керченском проливе.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что экипаж танкера состоит из 13 человек, 4 находятся на борту, 6 спасены, ведутся поиски еще 3 человек. Судно находится на плаву, пожара нет.

По информации Telegram-канала Mash, на судне перед пожаром произошло 2 взрыва.

"Взорвались пары нефтепродуктов, танкер накренился. Удалось спасти 6 членов экипажа (их всего 13), четыре человека остались на борту, ведутся поиски 3 человек", - говорится в сообщении.

Сообщается, что танкер "Генерал Ази Асланов" направлялся в Ростов-на-Дону.

Как сообщал "Апостроф", в РФ на Камчатке на побережье Тихого океана произошла экологическая катастрофа - там уровень нефтепродуктов в воде превысил норму в 4 раза и фенола - в 2 раза. Вследствие загрязнения океанских вод выбросами из реки, которая впадает в океан, пострадали десятки людей - у них диагностируют массовые отравления и аллергии. Виновником экокатастрофы называют неизвестный коммерческий танкер, из которого произошла течь.