RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Титушки" Медведчука устроили потасовку возле суда из-за баннера со Стусом: фото и видео

У входа в Печерский райсуд Киева, в четверг, 13 мая, избирает меру пресечения подозреваемому в государственной измене народному депутату Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктору Медведчуку, развернули баннер с фото украинского поэта Василия Стуса. Из-за этого между активистами и "титушками" Медведчука произошли столкновения.

Об этом сообщает издание Цензор.НЕТ.

На входе в здание Печерского райсуда Киева активисты развернули баннер с надписью: "Стус ждет. Медведчук - под арест!", а также начали скандировать: "Медведчук - под арест!".

В это время так называемые "титушки" - сторонники Медведчука сорвали плакат и попытались вырвать его из рук активистов. Между ними в результате конфликта возникла небольшая потасовка и драка.

Полиция диалога отвела участников драки сторону участников инцидента и общается с ними.

Как сообщал "Апостроф", во время заседания по делу об избрании меры пресечения нардепу Виктору Медведчуку судья обратился к народным депутатам, которые пришли поддержать Медведчука, и попросил с уважением относиться к суду. В частности, ему не понравился тот факт, что политики постоянно выходят из зала и общаются.