RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Украине задержали "криминального авторитета" из России: видео

В Службе безопасности Украины сообщают о задержании «криминального авторитета» из РФ, известного под прозвищем "Рома Попенок". В Украине он скрывался от уголовной ответственности за участие в преступной группировке.

Как сообщают в СБУ, Рома Попенок также пытался распространять влияние российского криминалитета на территории нашей страны.

"По оперативной информации разыскиваемый занимал в российском криминалитете высокое положение и находился в статусе «смотрящего» по Ульяновской области РФ", - информируют в СБУ.

По данным службы, попал в Украину злоумышленник по поддельным документам. Скрывался в г. Кременец Тернопольской области. Там его задержали и в установленном порядке передали Нацполиции.

"Сейчас решается вопрос о применении к задержанному экстрадиционного ареста, а также проверяется возможная причастность иностранца к совершению тяжких преступлений на территории Украины", - говорится в сообщении СБУ.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал о том, что российские спецслужбы имеют прочные связи с международными хакерами и влияют на их работу. Об этом говорится в отчете, представленном частной компанией по кибербезопасности Recorded Future.