RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Бельгии произошла трагедия с молодой певицей из Украины

Вечером 2 ноября в Брюсселе (Бельгия) на остановке трамвай №82 насмерть сбил 28-летнюю украинку Эллу Петниченко, которая училась на оперную певицу и выступала на сцене.

Об этом сообщает "Обозреватель".

На месте трагедии работала полиция и службы экстренной помощи. Водитель трамвая был настолько шокирован произошедшим, что его пришлось госпитализировать. Расследование причин трагедии ведет полиция Брюсселя, пока они остаются неизвестными.

Девушка училась в городе Льеж в Королевском высшем институте музыки. Туда она приехала три года назад после окончания Харьковского национального университета искусств имени И.П. Котляревского.

"Такие студенты, как Элла, встречаются очень редко. Она была очень образованной девочкой, очень талантливой и очень целеустремленной. Она очень хорошо знала английский язык. Во время учебы параллельно подрабатывала преподавателем английского. Но это никогда не мешало ее учебе, она всегда приходила вовремя на занятия", – рассказала доцент кафедры сольного пения университета Светлана Клебанова.

Педагог добавила, что Элла - одна из немногих ее учеников, которые дали сольный концерт еще во время учебы. По словам всех, кто знал девушку, она имела все данные для того, чтобы сделать успешную сольную карьеру за рубежом – внешность, талант, целеустремленность.

Как сообщал "Апостроф", актер Алек Болдуин во время съемок фильма по случайности застрелил украинского оператора Галину Хатчинс.