RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Массовый бунт в армии оккупантов: подразделение увезли с позиций после отказал воевать

Боевики, мобилизованные с оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, жалуются на плохое отношение к ним со стороны российских оккупантов. В частности, военнослужащие из террористической группировки "ДНР" устроили бунт.

Об этом сообщили в оперативном командовании "Юг".

Боевики 127-го полка 1 армейского корпуса (сюда входят мобилизованные с оккупированных территорий Донецкой области) оккупационных войск совершили бунт посредством коллективного отказа от участия в боевых действиях.

Одна из причин массового бунта – неудовлетворительное всестороннее обеспечение. Как известно, страна-террорист Россия использует мобилизованные с оккупированных территориях на востоке Украины как пушечное мясо, поэтому не беспокоится об их обеспечении оружием, пищей или даже водой. Так, боевики с 1 АК оставили на передовых позициях даже без воды.

Однако бунт личного состава так называемого 1-го армейского корпуса не был незамечен российскими спецслужбами. Российские спецслужбы мятежников вывезли с позиций и приняли против них меры.

Ранее "Апостроф" сообщал, как ВСУ заставили боевиков и российских десантников бежать с первой линии обороны в Херсонской области.