RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Оккупанты сбегают с севера Крыма и готовят теракт — ГУР

На севере временно оккупированного Крыма в Армянске россияне готовят к эвакуации представителей оккупационной администрации и местное население – это может свидетельствовать о подготовке к очередному теракту, теперь уже на предприятии "Крымский титан".

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины в Telegram-канале.

"Из-за совершенного врагом теракта на Каховской ГЭС и, как следствие, отсутствия воды в Северо-Крымском канале процессы производства на заводе "Крымский титан" в Армянске нарушены до критического уровня", — говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты считают невозможным возобновление на должном уровне работу на предприятии, а по городу ходят слухи о возможной остановке "Крымского титана".

Читайте также: Не Каховской ГЭС единой: оккупанты взорвали еще одну дамбу в Украине

Кроме того, оккупационная армия в течение последних нескольких дней минирует цеха предприятия, которые еще продолжают работать, а также закладывает взрывчатку на заводской и прилегающей территории.

В Главном управлении разведки МО Украины объяснили, что вероятный теракт может привести к созданию искусственной техногенной катастрофы, последствия которой будут ужасающими. На заводе "Крымский титан" используется около 200 тонн технологического аммиака в холодильном оборудовании. В случае взрыва на этом предприятии, аммиачное облако в зависимости от направления ветра может охватить близлежащие районы всего за полчаса. Под угрозой особенно населены районы, такие как оккупированный Армянск, Красноперекопский район и южные районы Херсонщины.

Ранее мы писали, что российская армия перемещает свои наиболее боеспособные части из Херсонского направления - подразделения морской пехоты, воздушно-десантных войск и армии.

  • Вас также может заинтересовать:

Погибли люди, ранены: новые детали расстрела лодки на Херсонщине

Начало контрнаступления или разведка боем? Военный эксперт объяснил первые успехи ВСУ в Донецкой области

На Херсонщине продолжается спасательная миссия: эксклюзивные фото и видео