RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

ВСУ пытаются продвинуться в районе Крынок: обновленные карты боев

Украинские войска продолжают ведение наступательных операций к югу от Крынок на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Читайте также: Прут со всех сторон, о мирных не думают: офицер ВСУ о ситуации в Авдеевке

Обстановка в Харьковской и Луганской областях

Российские войска продолжали наступательные действия вдоль линии Купянск-Сватово и не добились успеха. Также войска РФ временно активизировали локализованные наступательные операции вблизи Кременной, и также не добились никаких подтвержденных успехов.

Украинские силы отразили семь российских штурмов вблизи Синьковки, Петропавловки и Стельмаховки, Ямполевки, Торского, Тернов и в районе Серебрянского леса. Украинские силы отразили и 24 российских атаки на Лиманском направлении.

Обстановка на Донбассе

Российские войска предприняли многочисленные попытки наступления вблизи Бахмута и захватили несколько позиций у Клещеевки (7 км юго-западнее Бахмута), севернее Хромового и в направлении Богдановки. Украинские силы продолжили штурмовые действия к югу от Бахмута и совершили контратаки вблизи Берховского водохранилища и Клещеевки.

Генштаб ВСУ сообщил, что украинские силы отразили российские атаки вблизи Степного, Новокалинового, Авдеевки, Северного и Первомайского. Российские войска продолжили наступление на запад и юго-запад от города Донецка, но не продвинулись. Силы РФ также безуспешно атаковали Марьинку.

Обстановка на южном фронте

Украинские силы отразили российские атаки к югу от Пречистовки (18 км юго-восточнее Великой Новоселки). ВСУ продолжают наступательные действия на Мелитопольском направлении. Также украинские войска отразили по меньшей мере 14 атак россиян вблизи Работино и к юго-западу и западу от Вербового.

Украинские войска продолжали наземные атаки на левом (восточном) берегу Херсонской области. Продолжаются бои вблизи Крынок, и украинские войска пытаются продвинуться к югу от населенного пункта.

Ранее "Апостроф" рассказывал, как ВСУ освобождали Херсон от российских оккупантов.

  • Вас также может заинтересовать:

Оккупанты на Херсонщине засуетились

Россиян лишили "глаз" за $50 тысяч: мощное видео уничтожения вражеского комплекса

Плацдарм для наступления на Крым: ВСУ готовят мощный удар