RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Дубинскому в СИЗО сломали ребро: первые подробности об избиении нардепа

В субботу, 2 декабря, обвиняемый в государственной измене, народный депутат Александр Дубинский заявил, что ему нанесли телесные повреждения в СИЗО.

Об этом сообщается в Telegram-канале Dubinsky.pro.

Читайте также: "А Дуремар у них кто?" Яркие комментарии и мемы по новому подозрению Дубинскому

"Неизвестные лица избили народного депутата, о чем он заявил своим адвокатам, а также администрации СИЗО. Была вызвана скорая помощь, которая констатировала множественные гематомы, а также подозрение на перелом ребра", - говорится в сообщении.

Сейчас Александр Дубинский с адвокатами ожидает приезд работников полиции для составления акта о телесных повреждениях. Он требует приезда начальника Киевского следственного изолятора, а также немедленной реакции министра юстиции Малюськи, генерального прокурора Костина, главы национальной полиции Клименко.

"Существует реальная опасность здоровью и угроза жизни народного депутата Украины. Очевидно, что кто-то прямо заинтересован в физическом устранении Дубинского в условиях Киевского СИЗО. Адвокаты требуют принятия немедленного решения о переводе Дубинского в следственный изолятор СБУ для того, чтобы обеспечить сохранность его жизни", - сказано в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что к скандальному народному депутату Александру Дубинскому, снова пришли силовики с обысками.

  • Вас также может заинтересовать:

Нардеп-беглец Дубинский не декларирует заработок из Youtube - СМИ говорят о сотнях тысяч долларов

Пляжный оппозиционер: как бывший "слуга" Дубинский дошел до конфликта с Зеленским

Скандальному Дубинскому объявили подозрение: в чем виноват нардеп