RU  UA

В Бердянске оккупанты пытают украинцев до смерти: что сейчас происходит в городе

В Бердянске россияне терроризирую население и обустроили пыточные на месте колонии и здания полиции. Людей берут за то, что они украинцы.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал заместитель главы Бердянской районной администрации Виктор Дудукалов.

Читайте также: "Бавовна" в Крыму: ВСУ ликвидировали еще одного подполковника, фото

"Россияне обустроили в Бердянске пыточные на месте колонии и здания полиции. Людей берут за то, что они украинцы. Применяются пытки: электрические удары, избиения, отрезание ушей и носов. Это делается для того, чтобы сломать человека физически и морально. Есть последствия для физического и психического здоровья. Сколько людей сегодня замучено до смерти - неизвестно", - рассказал Дудукалов.

По его словам, разыскиваются все люди, которые в первые дни оккупации выходили на акции протеста.

"В Бердянске достаточно целей для БПЛА, поскольку Бердянск для оккупантов - тыл. Вся сельская местность заселена личным составом. Техника располагается на территории предприятий или под открытым небом к северу от Бердянска. Боекомплект хранится в зданиях сельских клубов или других подобных сооружениях. Также есть цели в аэропорту и порту Бердянска", - отметил он.

Он добавил, что попадание по целям сказывается на моральном состоянии оккупантов, а местное население видит, что ВСУ о них не забывают.

"Порт оккупанты используют как военный объект. Завозится оружие. Вывозится мародерка. Порт превращен в военную базу. Продолжается принудительная паспортизация. Россияне готовятся к выборам Путина. У людей, не получивших паспортов, отжимают имущество, или лишают услуг. Поэтому полученный паспорт не является коллаборацией - это вынужденный шаг для выживания", - указал Дудукалов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ГУР раскрыло детали "бавовны" в Крыму.

  • Вас также может заинтересовать:

Не долетела до Украины: на Кубани упала российская ракета, видео

Запуск железной дороги отменен: ВСУ уничтожили мост и базу оккупантов под Мариуполем

Эксперимент был успешен: российский наземный дрон устроил оккупантам "френдли-файер"