RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Враг попытался прорваться на двух направлениях, все штурмы отбиты: сводка Генштаба и карты

За минувшие сутки на фронте произошло 78 боевых столкновений, из которых более 30 атак было только на Новопавловском направлении. За 3 марта враг нанес 7 ракетных и 50 авиационных ударов, совершил 112 обстрелов с РСЗО по украинским позициям и населенным пунктам. Общее количество населенных пунктов, оказавшихся под вражеским огнем, достигло 80.

Об этом информирует Генеральный штаб ВСУ в своем Facebook.

Читайте также: "Захватить сложно, но есть два фактора": эксперт о боях за Часов Яр

В зоне ответственности ОВСУ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг совершил 11 атак в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка Харьковской области, безуспешно пытаясь улучшить свое тактическое положение.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 5 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Терны и Верхнекаменского Донецкой области.

На Бахмутском направлении силами обороны отражены 5 атак противника в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское и Андреевка Донецкой области.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении, нашими защитниками отражены 20 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, где враг более 30 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг совершил 3 безуспешные атаки в районе населенного пункта Роботино Запорожской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают удерживать позиции. Противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

Украинские военные продолжают уничтожать врага, нанося урон в живой силе и технике. Только за минувшие сутки авиация сил обороны нанесла удары по 7 районам сосредоточения личного состава противника.

Напомним, ранее мы сообщали, что Украина уже использует бомбы AASM Hammer.

  • Вас также может заинтересовать:

Украина получит 800 тысяч снарядов от Чехии: когда это произойдет

Ситуация очень тяжелая: что сейчас происходит на Бахмутском направлении

Аналогов у врага нет: военный рассказал о войне дронов на Бахмутском направлении