RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Еще год и на гонки: во Львове блогер хвастался, как его 9-летняя дочь едет за рулем

Во Львове произошел громкий скандал - блогер снимал то, как его 9-летняя дочь управляет транспортным средством по улицам города.

Об этом пишет издание Zaxid.net.

По словам журналистов, в соцсетях обнародовали видео, на котором можно увидеть, что 9-летний ребенок ехал по городу за рулем автомобиля. Рядом с ним сидел отец, снимавший весь процесс. Более того, можно увидеть, что ни отец, ни дочь не пристегнуты ремнями безопасности.

Читайте также: Задержали подростка и высадили на трассе: полиция начала проверку действий Одесского ТЦК

"Так пацаны надо жить, чтобы я сидел спокойно сбоку, собака со стороны спокойно сидела и дочь меня в девять лет везла домой. Вот уровень... Езжай в своем ряду. Не останавливайся. Все-все. Молодец. Выравнивайся, чтобы тебя никто не обгонял. Умничка. Молодец. Папина дочь. Вот так. Еще год и на гонки", - заявил отец.

На обнародованных кадрах можно увидеть, что автомобиль двигался по улице Вернадского – в направлении от "Арены Львов" до улицы Стрыйской. Руководство патрульной полиции сообщило, что по этому факту разыскивают отца девочки, чтобы привлечь его к ответственности.

Впоследствии первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий сообщил о задержании мужчины. Ситуацию с 9-летней девочкой за рулем автомобиля офицер назвал "антипримером".

По словам Билошицкого, мужчину задержали и составили на него протоколы по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей) и ч.2 ст.126 (Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством).

"Автор думал, наверное, что это круто и прикольно так жить. Но большинство правосознательных граждан справедливо захейтили. Что было закономерно. Потому что это было не круто, а фейспалм. Так, пацаны, не надо жить. Спасибо" , - резюмировал Билошицкий, комментируя задержание отца.

Ранее мы рассказывали, что владелец "Гулливера" и "Эльдорадо" попал в громкий скандал.

Вас может заинтересовать:

Жена скандального экс-советница ОПУ засветилась с пикантными бриллиантами в VIP-зоне на концерте Beyoncé

Масштабная коррупция в "Укрзализныце": экс-советнику ОПУ и его сообщникам сообщили о подозрении

Украл протезный завод и медицинскую базу: новые подробности скандала с топ-коррупционером в ВСУ