RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Магия" в Страстную пятницу: заговоры и ритуалы от болезней и врагов

Страстная пятница в христианстве считается самым траурным днем в году. Именно в этот день был распят и принял мученическую смерть Иисус Христос. Но, поскольку на Руси магическое мышление, язычество и христианство пересекались между собой, в этот день существует множество обрядов для привлечения удачи, здоровья, любви и денег.

Какие именно существуют ритуалы, рассказывает "Апостроф".

Ритуал для исцеления болезней ног и поясницы

Необходимо взять кусок длинной ткани и протереть ею все уголки в доме, после чего спрятать так, чтобы никто не нашел. В случае боли в пояснице, эту ткань необходимо обернуть вокруг талии. Если же заболят ноги, их необходимо тщательно вымыть и протереть тканью.

Заговор от алкоголизма

Необходимо собрать немного золы из печи на Страстную пятницу и пойти на пешеходный перекресток. После чего бросить эту пыль произвольно, трижды повторив слова заговора:

"Как эта зола не даст ростки, а ростки лепестки, из лепестков плод, так раб (имя) вина не возьмет в рот: ни в воскресенье, ни в субботу, ни в пятницу, ни в четверг, ни в среду, ни во вторник, и ни в понедельник. Аминь. Как эта зола ключом не забьет, соловьем не запоет, так и раб (имя) вина зелена не запьет. Аминь. Как эта зола не опоросится, не ощенится, так и раб (имя) навсегда с вином простится. Не будет пить: ни в воскресенье, ни в субботу, ни в пятницу, ни в четверг, ни в среду, ни во вторник, ни в понедельник, ни по будням, ни по праздникам Святым. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

Этот же обряд нужно провести в две следующие пятницы после Страстной.

Заговор от недругов и завистников

Чтобы избавится от недругов, можно воспользоваться следующим заговором.

"Во имя Отца и Сына И Святого Духа. Царь Ирод бьется, дерется, Кровь проливает, никого не жалеет, никому не спускает. Против злого человека есть Великий Стрелец – Бог Отец! У Господа нашего Иисуса Христа Солнце – лук, месяц – стрела: Есть чем стрелять. Никому не даст Господь Меня обижать. Господь Бог у меня впереди, Богородица позади, С Ними я никого не боюсь, С Ними я никого не страшусь. А вы, мои лиходеи-враги, Вам спица в языки, Каленые клещи в клыки И в поганые очи пески. Во имя Отца и Сына И Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Ранее мы писали, что можно и нельзя делать перед Пасхой.