RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Убийца" Tesla уже поступает клиентам: что известно о суперкаре Lucid Air

Поставки полностью электрического седана Lucid Air от молодой компании Lucid Motors, способного стать новым конкурентом для Tesla Model S, начнутся уже завтра.

Об этом сообщает компания-производитель.

Lucid Air был представлен в сентябре 2020 года. Он может составить серьезную конкуренцию Tesla, в частности — Model S. Меньше месяца назад компания сообщила, что производство ведётся на заводе Lucid Motors в Аризоне.

Первые электрокары Lucid Air Dream Edition производитель собирается торжественно доставить покупателям в субботу, 30 октября.

Модель станет первым электромобилем с запасом хода более 800 км. Dream Edition оснащен аккумулятором на 118 кВт·ч, его мощность составляет 1111 л.с. Электрокар разгоняется до 100 км/ч за 2,42 секунды. По обещаниям Lucid Motors, 20 минут подзарядки будет достаточно на 480 км.

Компания собирается поставить 520 экземпляров Lucid Air Dream Editions, а затем начать поставки версии Lucid Air Grand Touring. В 2022 году станут доступными менее дорогостоящие модели Air Touring и Air Pure.

Фото: Lucid Motors

Фото: Lucid Motors

Ранее мы писали, что в Украине спрос на электромобили достиг рекордных показателей. В прошлом месяце было зарегистрировано 145 новых и 748 подержанных автомобилей на электрической тяге.