RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Можно "влететь в копейку": как правильно буксировать авто с "автоматом"

Владельцы автомобилей с автоматической коробкой передач могут оказаться в ситуации, из которой будет только два выхода: вызвать эвакуатор или просить кого-нибудь взять на буксир. Большинство выбирает второй вариант, поскольку первый стоит немало, однако не все знают, как правильно буксировать машину с АКП.

Об этом рассказали в Auto24.

Буксировка автомобиля на "автомате" без соблюдения некоторых правил может стать причиной ремонта в несколько тысяч долларов. К примеру, машины с классическими гидромеханическими "автоматами" вообще не рекомендовано брать на буксир.

Читайте также: Не выбирайте среди "автохлама": топ-5 самых надежных авто в Украине до 5 тысяч долларов

Однако ситуации бывают разные, поэтому стоит знать, как осторожно сделать "запретное". Первый метод – тянуть авто с заведенным двигателем, а второй – тянуть на небольшой скорости (20-40 км/ч) на небольшое расстояние (20-40 км). Вместе с этим следует обязательно свериться с заводским мануалом по вопросу буксировки на тросе.

Если у вас авто на роботизированной механике, то можно буксировать авто на тросе обычным способом, а владельцам преселективных "роботов" нужно помнить о некоторых ограничениях: скорость движения 15-50 км/ч, расстояние 15-50 км, чтобы авто не слишком пострадало от недостаточной смазки.

Что касается вариатора CVT, то автомобиль с такой трансмиссией можно буксировать только, если двигатель заведен.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине хотят изменить рынок подержанных авто.