RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Alfa Romeo представила редкий суперкар с максимальной скоростью 333 км/ч: фото и видео шедевра

Alfa Romeo представила флагманский суперкар 33 Stradale, который получил две модификации: электрическую версию и вариант с классическим бензиновым твин-турбо V6. Их произведут в количестве всего 33 экземпляров.

Об этом сообщает Stellantis.

Читайте также: Ford Mustang GTD 2025 может стать самым крутым суперкаром: фото, видео и характеристики

Сообщается о том, что Alfa Romeo объявляет о возвращении легендарного 33 Stradale, иконы 1960-х годов, считающегося многими одним из самых красивых автомобилей всех времен и созданного непосредственно на основе Tipo 33 – когда-то громкого имени в мировом автоспорте.

Производитель заявляет о том, что обе модификации получат максимальную скорость в 333 км/ч и время разгона с места до 100 км/ч менее чем за три секунды. Детали относительно электрической трансмиссии модели остаются весьма скросными, но известно, что суперкар будет выдавать 750 л.с. и иметь запас хода в 450 км.

Новый суперкар получит активную подвеску, которая может поднимать переднюю часть, чтобы облегчить проезд лежачих полицейских. Подвеска крепится к Н-образным подрамникам и шасси из углеродного волокна.


"Этот проект является результатом страсти команды Alfa Romeo, чьим сильным желанием было создать единственный в своем роде автомобильный ландшафт и внутри Stellantis Group, но, прежде всего, что-то, что могло бы соответствовать истории бренда. Уникальная возможность для автолюбителей, которые превратили свою страсть в призвание, словно сбывшуюся мечту", - рассказали производители.

Ради минимизации веса, крышу и оконные рамки авто сделали из углеродного волокна, а панели кузова изготовили из поликарбоната. Как и классические Alfa Romeo, флагманский суперкар тестировали на полигоне Alfa Romeo Balocco в Италии с помощью гонщика Формулы 1 Валттери Боттаса.

В отличие от большинства авто, Alfa Romeo не размещала кнопки на руле. Большинство кнопок и переключателей решили разметить на центральной консоли и потолке. В отделке используется алюминий, карбон и кожа.

Напомним, ранее мы также рассказывали о главных ошибках, которые часто совершают автовладельцы.

Вас также может заинтересовать:

Потянет на 10 млн долларов: в Беверли-Хиллз нашли уникальную коллекцию суперкаров, видео

Будете иметь кучу проблем: какие модели немецких авто лучше не покупать

Будущих водителей ждут новые правила: взятка за экзамен больше не пройдет