RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Будут штрафовать с 1 апреля: что нужно знать украинцам в Германии

Украинских автомобилистов в Германии ждет неприятный сюрприз с 1 апреля 2024 года. Граждан без немецкой регистрации авто начнут штрафовать.

Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

Читайте также: Придется выложить больше: украинцы будут по-новому платить налог на авто

Как объясняют журналисты, украинцам, избравшим для проживания Германию и находящимся в стране более одного года, нужно в обязательном порядке зарегистрировать транспорт. Если не сделать это до конца марта, то нужно будет готовить кошельки из-за немалых штрафов.

Поэтому всем без исключения гражданам, у которых есть авто, нужно заменить номера на немецкие и поставить транспорт на учет.

За несоблюдение такого правила наказание составит 70 евро. Кроме того, владельцам машин будут вручать штрафные баллы. Если собрать таких восемь штук, то можно попрощаться с водительским удостоверением.

Сейчас в Германии существуют определенные особенности регистрации украинских автомобилей. Однако после вступления в силу новых правил неизвестно, что делать в случае, если граждане передвигаются на транспорте, зарегистрированном на другое лицо. Есть много других вопросов, в частности, о техническом осмотре, который необходимо проходить перед регистрацией. По всей вероятности, не все смогут его пройти.

Украинским гражданам нужно поспешить до 1 апреля сделать специальную страховку, средняя стоимость которой равна 400 евро в год.

Ранее мы также сообщали о восьми самых "загадочных" кнопках в машине.

  • Вас также может заинтересовать:

Водителям готовят очередной "сюрприз": в Раде хотят ввести новые штрафы

Как избежать аварий и ДТП в тумане: советы по безопасному вождению

Наклейка с фарой под капотом авто: что она означает