RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Пять признаков, что тормозную жидкость в авто необходимо заменить

Идеальная работа тормозной системы автомобиля полностью зависит от тормозной жидкости. Существует несколько признаков, указывающих на необходимость ее замены в автомобиле.

Об этом сообщает издание Suv news.

Читайте также: Как проверить двигатель перед покупкой авто с пробегом: советы, к которым следует прислушиваться

Пять признаков для замены тормозной жидкости

Как известно, со временем эффективность тормозной жидкости снижается, поэтому важно знать, когда необходима ее замена. В частности, регулярная замена тормозной жидкости является важной частью обслуживания транспорта, ведь от нее зависит безопасность на дороге. Частые проверки и замены помогут поддерживать тормозную систему в отличном состоянии и избежать возможных проблем.

Загрязненные стенки бачка

В первую очередь, следует обратить внимание на стенки бачка с тормозной жидкостью. Если там появилась грязь или загрязнение, это может указывать на то, что жидкость начала работать ненадлежащим образом и нужна замена. Дело в том, что тормозная жидкость способна впитывать влагу из воздуха. Именно это может ухудшить эффективность торможения.

Началась утечка жидкости

Во-вторых, нужно забеспокоиться, если вдруг тормозная жидкость начала вытекать из транспорта. Это говорит о том, что жидкость фактически закончилась, поэтому требуется немедленная замена для безопасности и эффективности торможения. В частности, ее утечку можно заметить на трубопроводах, соединениях или деталях тормозов.

Педаль стала туже

В третьих, нужно следить за тем, как работает тормозная педаль зимой. Если она вдруг стала функционировать туже или медленнее, то это может указывать на появление воды в тормозной жидкости. При низких температурах она может замерзнуть. Именно это и усложняет процесс торможения. Поэтому в зимний период важно время от времени проверять уровень тормозной жидкости.

Машина приобретена "с рук"

В случае, если автомобиль был приобретен "с рук", следует сразу проверить состояние тормозной жидкости. Поскольку вполне возможно, что предыдущие владельцы не производили своевременную замену. Обратите внимание на цвет, прозрачность и уровень жидкости, нет ли утечки.

Критические показатели прибора

В новых автомобилях есть системы по мониторингу уровня тормозной жидкости. В случае возникновения проблемы на приборной панели загорятся предупреждающие сигналы. После чего нужно обязательно проверить тормозную жидкость и при необходимости заменить ее.

Ранее мы писали, как вывести пятна от бензина с одежды.

  • Вас может заинтересовать:

Как очистить колесные диски от налета: советы опытных водителей

Не только экономно, но и безопасно: что обязательно нужно сделать перед заправкой авто

Как не допустить полос на лобовом стекле авто: лайфхаки опытных водителей