RU  UA

Уборка на Софийской не помогла: полиция вызвала на допрос звезду хип-хопа

Звезду украинского хип-хопа Alyona Alyona вызвали в полицию по делу о дрифтинге на Софийской площади. Известную певицу допросят как свидетеля.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 10:00 на Апостроф TV.

Фото повестки артистка обнародовала в своем Instagram. На допрос по уголовному делу правоохранители вызвали певицу на утро 16 августа.

Накануне Alyona Alyona с волонтерами и большой группой поддержки почти целый день до позднего вечера собственноручно отчищали брусчатку от следов шин.

"Если вчера мой директ просто трещал от хейта, то сегодня он трещит от того, что люди, которые хейтили, извиняются и просят прощения за свои неадекватные слова. Я хочу сказать, что это самое кайфовое и удивительное качество украинцев - уметь признавать свои ошибки и пытаться их исправить, и быть просто людьми", - отметила Alyona Alyona.

Впрочем, извинений мало. Минкульт добивается штрафа для Red Bull за дрифт на Софийской площади. Глава ведомства Александр Ткаченко написал заявление в полицию. Он требует финансово наказать компанию и всех причастных, которые "позволили опасный дрифт в буферной зоне ЮНЕСКО".

Скандальные гонки проходили на Софийской площади 10 августа около семи утра. Конфликт возник, потому что разрешения на съемку не давали ни местные власти, ни полиция, ни заповедник. Полиция расследует дело как хулиганство. Виновникам грозит до пяти лет тюрьмы.