RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве завтра начнется отопительный сезон для жилого фонда

Начало подключения жилого фонда Киева к системе централизованного теплоснабжения начнется 22 октября. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев на заседании оперативного штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период в Киеве.

«Поскольку системы централизованного отопления в Киеве мощные, они являются одними из самых мощных в Европе, и для запуска системы подключения домов технологически необходимо определенное время, мы приняли решение о начале отопительного сезона для жилых домов с завтрашнего дня, то есть с 22 октября»,– сказал он.

В связи с этим господин Пантелеев поручил профильному департаменту КГГА подготовить проект соответствующего распоряжения, а также направить в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство энергетики и угольной промышленности согласовательные письма о начале отопительного сезона в столице.

Зампредседателя КГГА сообщил, что готовность объектов социальной сферы и жилого фонда столицы к началу отопительного сезона составляет 100%.

При этом он выразил уверенность, что все без исключения объекты будут подключены к теплу до конца текущей недели.

В свою очередь исполнительный директор «Киевэнерго» Юрий Магера на заседании уточнил, что «для развертывания отопительных систем» компании необходимо шесть-семь дней: с 22 октября начнется подключение объектов жилфонда, с 20 октября уже ведется подключение объектов социальной сферы, завершить которое компания планирует в течение двух дней.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»