RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Обвинение против двух студентов в поджоге кинотеатра «Жовтень» направлено в суд

Прокуратура Подольского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении двух обвиняемых в поджоге кинотеатра «Жовтень». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В ходе досудебного расследования установлено, что 29 октября прошлого года двое студентов 20 и 24 лет, пытаясь сорвать показ киноленты, запустили в помещении кинотеатра дымовые шашки. Как известно, следствием этих действий стал масштабный пожар всего здания. Следствием установлено, что преступление было совершено из хулиганских побуждений, намерения поджигать помещения студенты не имели. Свою вину они признают полностью.

Студентов будут судить по ч. 2 ст. 296 («хулиганство») и ч. 1 ст. 263 («незаконное хранение оружия и боеприпасов») Уголовного кодекса. Сейчас обвинительный акт процессуальным руководителем в уголовном производстве направлен в Голосеевский райсуд столицы для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, пожар в кинотеатре «Жовтень» возник 29 октября в 21.40. Через несколько часов он был ликвидирован, но здание кинотеатра существенно пострадало. По предварительным расчетам, убытки составили около 7 млн грн.